«Золотая лига» приняла участие в горнопромышленном форуме MINEX Россия 2018

10 Oct, 2018

«Золотая лига» приняла участие в горнопромышленном форуме MINEX Россия 2018

Золотодобывающая компания «Золотая лига» приняла участие в 14-м Российском горнопромышленном форуме «MINEX Россия 2018: Инновационное превосходство – курс развития горно-геологической отрасли». 3 октября 2018 года в МайнВенчур, первом конкурсе-акселераторе инвестиционных проектов, были представлены проекты месторождений Нони и Болотистое. Конкурс бизнес-акселератор дал возможность презентации развивающихся проектов в группе инвесторов и банков, заинтересованных в поддержке новых объектов недропользования.

В рамках презентации по месторождению Нони были приведены основные достижения по результатам геологоразведочных работ, динамика существенного прироста ресурсов и запасов по кодексу JORC за последние четыре года, основные параметры проекта горно-обогатительного комплекса Нони (комплекс рассчитан на производство золота в объеме 650 кг/год). Был показан потенциал расширения минерально-сырьевой базы месторождения Нони, а также Гуджальской рудоперспективной площади.

По месторождению Болотистое были также освещены основные достижения геологоразведочных работ, динамика прироста ресурсов и авторских запасов, приведены основные объемы и направления проведенных работ, выполняемые в текущем году работы и их планируемые результаты – защита запасов золота в ГКЗ в 2019 году, в количестве 13 тонн. Внимание было уделено и высокому потенциалу прироста запасов и ресурсов месторождения, а также позитивным данным технологических исследований.

В рамках выставки были посещены стенды и проведены переговоры с компаниями GeoSolutions, OGK Group, RJC-Group, NovaNet, Anakon Group, Kinross, Seequent, JSC Polymetal, SGS Group.


О Золотой Лиге 

Золотая Лига – это динамично развивающаяся компания, специализирующаяся на добыче золота. На сегодняшний день Компания владеет лицензиями на разработку двух месторождений золота в Хабаровском крае (Нони и Болотистое).